Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Немецкие производители электроники требуют уменьшения налогов

В Германии производители электроники обратились к правительству с требованием уменьшить сборы за авторские права, накладываемые на компьютеры, принтеры и сканеры.

В альянс вошли германские филиалы компаний Dell, Epson, Hewlett Packard и других крупных производителей. Компании развернули акцию "Teuerland" с целью склонить правительство страны установить новые правила, которые сократят размеры платежей, выплачиваемых артистам за авторское право.

Как заявляют компании, германские покупатели вынуждены платить за бытовую электронику больше, чем жители из соседних стран, что побуждает их совершать покупки за рубежом.

По данным организации Copyright Levies Reform Alliance, сборы добавляют 147 евро ($190) к стоимости развертывания домашнего офиса в Германии.

Согласно сложившейся в Германии в настоящее время системе, с компьютеров, CD- и DVD-проигрывателей взимаются платежи за авторское право, чтобы возместить артистам и владельцам авторских прав убытки за законное тиражирование материалов.

Законопроекты, выдвинутые на рассмотрение в парламент правительством, должны установить размер сборов за авторское право не более 5% от средней розничной цены продукции. Также законопроекты будут ограничивать ассортимент продукции, подпадающей под обложение сборами.

Интересные материалы:

все новости