Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft выпустила вторую бета-версию ASP.NET AJAX 1.0

Microsoft выпустила вторую бета-версию инструментария разработки ASP.NET AJAX Extensions 1.0, ранее известного как Atlas.

Пакет состоит из трёх частей: ASP.NET AJAX 1.0 Beta2 - основные компоненты, которые включают в себя клиентский и серверный функционал; Control Toolkit («инструментарий управления») – сборник из более чем 30 управляющих компонентов для создания приложений на Ajax; и ноябрьская технологическая предварительная версия (CTP) Futures – сборник будущих функций.

В Beta 2, по сравнению с Beta 1, улучшена производительность, исправлены некоторые ошибки, а также добавлены новые компоненты, поддержка браузеров, не поддерживающих Ajax, новый набор функций (API) для клиентской части, средства локализации и отладки JavaScript, вспомогательные функции для CSS и управляющие компоненты для браузеров Safari и Firefox.

Сложность – одна из проблем, с которой сталкивается разработчик на Ajax. Менеджер группы продуктов по веб-платформам и инструментам Брайан Гольдфарб (Brian Goldfarb) сказал, что компания пытается решить её. «Цель ASP AJAX – сделать программирование на Ajax лёгким», - сказал он. – Мы расширили модель ASP.NET до состояния, когда она автоматически делает всю рутинную работу для внедрения Ajax, а UpdatePanel (панель обновления) автоматически справляется с различиями в браузерах».

UpdatePanel – управляющий компонент в ASP.NET AJAX, отвечающий за основное отличие обычных веб-страниц от страниц на Ajax – интерактивное обновление страницы.

ASP.NET полностью встроен в новейшие серверы Microsoft – Commerce Server 2007, IIS 7 и Office Sharepoint 2007. Таким образом, разработчики могут создавать единые приложения под все серверы Microsoft.

По словам Гольдфарба, финальная версия ASP.NET AJAX Extensions будет выпущена до конца года, сообщил DevX News.

Интересные материалы:

все новости