Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"1С:Хомнет-Лизинг 8.0" анонсирован на платформе "1С"

Сегодня, 14 ноября, компания «1С:Хомнет» объявила о выходе нового тиражного программного продукта «1С:Хомнет-Лизинг 8.0» на базе платформы «1С:Предприятие 8.0», предназначенного для автоматизации бухгалтерского учета и управления портфелем лизинговой компании.

Выход нового решения обусловлен растущими потребностями российского рынка лизинга в экономичном продукте, который решает востребованные задачи по автоматизации управленческого и бухгалтерского учета лизинговой компании. В ноябре 2005 г. на семинаре, посвященному современным ИТ и опыту в области учета и управления лизингом, компания «1С:Хомнет» впервые представила программный продукт «Хомнет:Лизинг 8.0».

В частности, продукт является многофункциональным решением на базе «1С:Предприятие 8.0», предназначенным для комплексной автоматизации бизнес-процессов и управления лизинговой компании. Решение ориентировано, в первую очередь, на небольшие или начинающие свою деятельность лизинговые компании, и позволяет в короткие сроки и по приемлемой цене получить систему, решающую первостепенные задачи автоматизации лизинговой деятельности.

Вместе с тем, внедрение «1С:Хомнет-Лизинг 8.0» может послужить первым шагом к созданию комплексной ИС. Конфигурация «1С:Хомнет-Лизинг 8.0» является частью подсистем программного продукта «Хомнет:Лизинг 8.0», выпущенного «1С:Хомнет» в 2005 г. Таким образом, по мере развития компании и расширения требований, предъявляемых к функционалу ИС, решение допускает возможность перехода на комплексное решение «Хомнет:Лизинг 8.0».

Кроме того, для программного продукта «1С:Хомнет-Лизинг 8.0» разработана специальная методология типового внедрения, построенная на тех же принципах, что и методологии типовых внедрений «Хомнет:Лизинг.Проф» и «Хомнет:Лизинг 8.». Данная методология позволяет внедрять решение в лизинговых компаниях сотрудниками фирмы «1С», что делает программный продукт доступным региональным компаниям за счет его распространения через партнерскую сеть «1С:Хомнет».

В октябре 2006 г. система «1С:Хомнет-Лизинг 8.0» получила сертификат «Совместимо! Система программ "1С:Предприятие», который подтверждает, что программный продукт прошел в фирме «1С» тестирование на корректность совместной работы и удобства применения с «1С:Предприятие».

Остается отметить, что программный продукт «1С:Хомнет-Лизинг 8.0» является также дополнением к типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия 8.0» и сохраняет все ее функциональные возможности. В целом, решение «1С:Хомнет-Лизинг 8.0» позволяет:

  • вести регламентированный учет основных средств, передаваемых в лизинг;
  • вести реестр договоров лизинга, регистрировать графики по договорам;
  • вести оперативное управление лизинговым портфелем, в том числе автоматически формировать счета на оплату на основании утвержденных графиков, вести учет задолженности по платежам, производить расчет и начисления пени на основании условий, указанных в договоре;
  • вести учет реализации лизинговых услуг.

    Интересные материалы:

    все новости