Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Скай Линк-Москва" расширил пул IP-адресов

«Скай Линк - Москва» расширил пул IP-адресов в связи увеличением числа активных интернет-пользователей. Общая емкость системы доведена до 20 тыс. одновременных сессий передачи данных. В настоящее время проводится тестирование программно-аппаратного комплекса емкостью свыше 30 тыс. одновременных сессий.

«Процедура расширения пула IP-адресов проводится на регулярной основе два-три раза в год в связи с постоянным увеличением числа пользователей высокоскоростного интернета «Скай Линк», - отмечает Кирилл Баров, заместитель генерального директора по техническому развитию «Скай Линк – Москва». – При этом используются не только динамические IP-адреса, присваивающиеся пользователям автоматически в момент выхода в интернет, но и услуга публичного статического IP-адреса, востребованная корпоративными клиентами для организации доступа к удаленным ресурсам: например, банкомата или POS-терминала – к процессинговому центру банка».

«Скай Линк» - первый оператор мобильной связи в Московском регионе, который, начиная с 4 июля 2005 г., начал предоставлять абонентам услугу публичного статического IP-адреса. В настоящее время доля услуги в доходах компании от дополнительных сервисов составляет около 2%. Основными пользователями услуги являются корпоративные абоненты – банки, торговые сети, компании, предоставляющие услуги перевода платежей с помощью терминалов моментальной оплаты, и другие. Также услуга используется частными лицами и компаниями различных отраслей для организации видеонаблюдения, в том числе мобильного, за удаленными объектами: квартирами, домами, офисами, промышленными площадями.

Интересные материалы:

все новости