Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Сургутская ГРЭС-1 оптимизирует бизнес-процессы

«Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» и OXS, консалтинговая компания России, объявили о завершении проекта по построению единой автоматизированной системы управления предприятием в филиале ОГК-2 - Сургутская ГРЭС-1 и о запуске системы в продуктивную эксплуатацию.

В настоящий момент уже начато тиражирование системы на другие филиалы компании.

Проект по внедрению внедрения АСУ финансово-хозяйственной деятельностью (АСУ ФХД) на базе ПО компании SAP AG на Сургутской ГРЭС-1 реализован специалистами ОГК-2 и компании OXS. Проект стал началом реализации ИТ-стратегии ОГК-2, которая направлена на создание ЕСУ компании. Основа ИТ-стратегии - автоматизация ключевых бизнес-процессов ОГК-2.

В итоге, успешное внедрение АСУ ФХД позволило:

  • улучшить управление предприятием и финансово-экономические показатели станции за счет систематизации и оптимизации бизнес-процессов,
  • обеспечить поддержку стратегических планов по привлечению внешних инвесторов за счет повышения капитализации и инвестиционной привлекательности ОГК-2,
  • начать тиражирование системы на другие станции ОГК-2.

    Завершить тиражирование АСУ на все станции ОГК-2 планируется к ноябрю 2007 г. Также в рамках формирования единого информационного пространства в ОГК-2 на базе ПО компании SAP AG происходит построение корпоративного портала и корпоративного хранилища данных. В дальнейшем планируется внедрение модулей системы mySAP ERP, позволяющих осуществлять управление компанией по ключевым показателям эффективности (КПЭ), а также автоматизировать процесс проектного управления.

    Интересные материалы:

    все новости