Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В ГК Alina завершился этап CRM-консалтинга

В начале ноября успешно завершился этап бизнес-консалтинга в ГК Alina, специализирующейся на производстве и реализации строительно-отделочных материалов в странах Центральной Азии. В течение трех месяцев консультантами Terrasoft в компании были изучены бизнес-процессы по работе с клиентами, и на основе анализа собранных данных предложен ряд специальных разработок.

В ходе работы была оптимизирована модель сегментации клиентов, которая учитывает как приоритетность в работе с выделенными секторами рынка, так и значимость клиентов внутри каждого из них. Для этого были разработаны и предложены методы ранжирования данных секторов и методы анализа клиентов по выделенным сегментам.

Как специальные разработки консультантов Terrasoft для ГК Alina можно отметить:

  • Модель управления соглашениями с клиентами (Customer Agreement Management System): позволяет учитывать все параметры взаимоотношений компании с клиентами и клиентов с компанией. Управление моделью реализуется на 3 уровнях: стратегическом, тактическом и операционном.
  • Способ контроля эффективности торговых представителей на основе воронки продаж: инструмент индивидуально разработан для коротких продаж с учетом специфики бизнес-процессов компании.
  • Методы cross-sales и up-sales, позволяющие максимизировать сумму средней сделки.

    Кроме того, для увеличения объемов продаж и повышения лояльности клиентов был разработан ряд методик стимулирования сбыта с использованием ретро-бонусов. А совместными усилиями Terrasoft и ГК Alina была оптимизирована методика анализа эффективности маркетинговых воздействий.

    Этап CRM-консультирования в ГК Alina стартовал в августе этого года и успешно завершился в начале ноября.

    Интересные материалы:

    все новости