Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft инвестирует в инновации развивающихся стран

Microsoft открыла исследовательский институт в Латинской Америке, расположенный территориально в Чили и по большей части представляющий собой онлайновый ресурс. «Виртуальный институт» позволит учёным и исследователям разместить информацию о различных инновациях и проектах по разным дисциплинам и найти спонсоров.

Штаб ресурса находится в Университете Чили и в Католическом университете Чили (Pontificia Universidad Catolica de Chile). Цель Microsoft – помочь академическим исследователям получить финансирование от правительств стран Латинской Америки, выразивших заинтересованность в развитии образования и науки. Интерес был проявлен почти полтора года назад, и компания заметила это, сказал эйлеш Чутани (Sailesh Chutani), директор внешних исследований и программ Microsoft Research.

Microsoft предложит $930 тыс. на финансирование университетских узлов связи в надежде на то, что в будущем проект привлечёт национальные агентства, занятые финансированием. По словам Чутани, Латинская Америка полна талантов и здесь готовятся интересные проекты, но в отдельно взятых странах нет «критической массы академической и исследовательской деятельности, необходимой для прорыва».

Интересные материалы:

все новости