Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

HDTV осталось жить 25 лет

HDTV осталось жить 25 лет

Телеком Техника
12.09.06, Вт, 18:48, Мск

Читайте также:

  • AMD и ATI получили разрешение на объединение от контролирующих органов
  • Цифровая фотография развивается по закону Мура?
Японская компания NHK впервые в Европе продемонстрировала технологию получения изображения с разрешением, в 16 раз превышающим HDTV. Технология, названная разработчиком Ultra HDTV (U-HDTV), позволила получить на экране картинку с разрешением 7680 x 4320 пикселей, сообщает BBC.

По мнению специалистов NHK, до внедрения технологии ультравысокой четкости в пользовательскую технику пройдет не менее 25 лет, так как существующие на сегодняшний день телевизионные сети не смогут обработать огромный массив информации, требуемый для получения изображения U-HDTV.

Кроме того, не один из существующих в настоящее время телевизоров и близко не поддерживает такого разрешения. А для хранения видеозаписей в разрешении 7680 x 4320 пикселей потребуются носители с объемом памяти намного превышающим возможности существующих оптических дисков.

Однако, по словам создателей, технология U-HDTV может найти свое применение уже в ближайшее время. Основная цель NHK - кинотеатры. Также изображение ультравысокой четкости может быть востребовано музеями для создания видеоархивов хранимых экспонатов.