Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Xbox 360 в США опередила другие приставки

За рождественский сезон Xbox 360 превзошел по продажам в Америке Wii и PlayStation 3. По мнению аналитиков, Microsoft займет устойчивые позиции в войне игровых видеоконсолей нового поколения.

PlayStation 2 от Sony превзошел по продажам все только что выпущенные консоли новой версии. По данным исследовательской фирмы NPD Group, в декабре Sony продала в США 1,4 млн. консолей PlayStation 2 и всего 491 тыс. консолей PlayStation 3.

В то же время покупатели приобрели 1,1 млн. консолей Xbox 360 и 604 тыс. консолей Wii, выпускаемых компанией Nintendo.

Аналитик из Janco Partners Майк Хикки (Mike Hickey) сообщил, что наилучшим предложением являются консоли Xbox 360, поскольку Wii трудно найти, а PS3 слишком дороги.

Японские компании Nintendo и Sony представили свои новые консоли в ноябре 2006 г., тогда как Microsoft выкинула Xbox 360 на прилавки магазинов годом ранее.

Sony и Nintendo не удалось выпустить на рынок достаточное количество продукции, чтобы удовлетворить существующий спрос.

По словам Хикки, спрос на консоли Wii остается феноменально высоким и при увеличении объемов поставок Nintendo скорее всего ожидает стабильные продажи.

PS3 ожидает менее радужные перспективы, если только она не будет поставляться с популярнейшими играми, чтобы переманить игроков на свою сторону.

Как заявил Хикки, разрабатывается новое поколение супервидеоигры Halo исключительно для консоли Xbox 360.

Наиболее дорогими из консолей являются PS3, модель премиум-класса, которая продается по $600, тогда как Xbox 360 идет на американском рынке по $400, а Wii - за $250.

По мнению Хикки, как только Sony решит свои производственные проблемы и достигнет достаточных объемов поставок, то ситуация станет очень неблагоприятной, поскольку спроса на нее может и не оказаться.

Тем не менее, по словам аналитика, рынок видеоигр процветает. По данным NDP, объемы продаж игрового программного обеспечения, наряду с аксессуарами, консолями и карманными приставками в США в 2006 г. составили $12,5 млрд., по сравнению с $10,5 млрд. годом ранее.

В декабре DS от Nintendo оказался наиболее продаваемым в США, за месяц было продано 1,6 млн. единиц продукции.

Интересные материалы:

все новости