Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Интеллект" будет поддерживать JavaScript

Компания ITV завершила разработку модуля, поддерживающего JavaScript. В настоящее время ведется его тестирование. Модуль готовится к выпуску в новом релизе программно-аппаратного комплекса «Интеллект», с выходом которого инструкции по управлению системой безопасности можно будет писать, используя популярный язык программирования.

«Интеллект» предоставляет возможность программирования реакции системы безопасности на определенные события. Ранее для этого можно было использовать только встроенный язык программирования. Для того чтобы сделать такую возможность доступной для большего количества пользователей, разработчики ITV создали движок, позволяющий писать инструкции «Интеллекта» на языке JavaScript, так как этот язык обладает всем необходимым для написания программ любого уровня сложности.

В частности, новый модуль включает текстовый редактор, позволяющий использовать все языковые конструкции JavaScript, а также позволяет сохранять текст в базе данных «Интеллекта».

Выполнение скрипта возможно в отдельном модуле, что повышает общую безопасность системы. При этом возможен экспорт/импорт текста скрипта в/из текстового файла. Для удобства пользователей полный лог работы скрипта выводится в отладочное окно с указанием общего времени обработки. Запускается скрипт с использованием установленного в Windows отладчика (выбор из списка установленных отладчиков).

Среди других особенностей модуля можно также отметить полнотекстовый поиск (по части слова или целиком, с учетом регистра, поиск по направлению: вверх, вниз), отображение общей информации о количестве используемых потоков и сообщений, а также фильтры отображения событий в отладочном окне (показывать только указанные события, исключить только указанные события).

В качестве среды исполнения используется движок, встроенный в ОС Windows (в Internet Explorer 5.5 и выше). Применение постоянно дорабатываемого и обновляемого коммерческого движка от Microsoft способствует развитию программных возможностей «Интеллекта».

Интересные материалы:

все новости