Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Продажи Wii удивили аналитиков

Аналитик Майкл Пачтер из Wedbush Morgan провел анализ итогов NDP по американскому игровому рынку, которые оказались значительно ниже его прогнозов.

Весь игровой рынок составил всего $1.726 млрд. против ожидаемых $1.875 млрд., что стало, прежде всего, как отмечает Майкл, низкими продажами игр в декабре (по сравнению с ожидаемыми продажами). Немалый вклад в уменьшение итогов относительно прогноза сделала консоль Wii, продажи которой оказались на $65 млн. ниже прогнозов, а всего было продано 1,1 млн. консолей.

«Продажи Wii меня сильно удивили», - говорит Пачтер. «Сама Nintendo заявляла, что выпустила 4 миллиона Wii на рынок северной Америки. Наш прогноз только за декабрь составлял 1,3 миллиона штук (а в сумме 1,8 млн.), и основывался как на данных самой Nintendo, так и на наших собственных. Итоги продаж особенно непонятны в свете доступности консоли Wii, которую в отличие от PS3 можно было свободно купить».

Так же малыми оказались продажи игр для PlayStation 2, при том, что продажи самой консоли взлетели до невероятных высот. «Будет очень странно, если падение продаж игр для PS2 продолжится», говорит Пачтер. «Я рассчитываю, что эта консоль будет поддерживаться издателями и после 2007 года, но декабрьское падение может значительно ускорить этот конец».

Аналитик ожидает, что падение игр для консолей предыдущего поколения за 2007 год составит от 20% до 35%, при этом рост продаж игр для платформ нового поколения, по его мнению, значительно превысит это падение.

Так же было отмечено, что при общем росте рынка всего в 6%, рост продаж одного из крупнейших магазинов GameStop составил 18%. «Если бы не успех GameStop, результаты могли оказаться куда ниже. В любом случае всё прояснится после публикации финансовых отчетов ведущими издательствами».

Интересные материалы:

все новости