Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Бета-версия персонального антиспама выходит под маркой Dr.Web

Компания «Доктор Веб» объявила о начале бета-тестирования нового продукта, обеспечивающего комплексную защиту домашнего компьютера от вирусов и нежелательной корреспонденции – спама.

В состав традиционного антивирусного пакета Dr.Web для Windows 95-XP включен обновленный модуль SpIDer Mail со встроенным спам-фильтром, основанным на технологии Vade Retro, разработанной французской компанией Goto Software.

К функциональным особенностям модуля проверки почты SpIDer Mail добавлена проверка почтовых сообщений с помощью спам-фильтра.

Работа антиспама основывается на лингвистическом анализе и анализе формы построения письма. Кроме того, SpIDer Mail позволяет обнаруживать до 97% спама, при этом до 80% нежелательных писем определяются только по заголовкам, что оптимизирует производительность и снижает зависимость антиспам-технологии от конкретного языка, на котором написано сообщение.

Следует отметить, что компактность антиспам-модуля – его включение в дистрибутив стандартного пакета Dr.Web привело к увеличению общего объема менее, чем на 1 МБ. Простота настроек не требует от пользователей специальных знаний. При этом SpIDer Mail способен фильтровать спам-потоки немедленно после установки на машину, поскольку отсутствует необходимость в этапе предварительного «обучения» антиспама.

Среди других особенностей модуля можно отметить работу по основным почтовым протоколам - POP3 и IMAP, а также независимость от почтового клиента.

По словам генерального директора «Доктор Веб» Бориса Шарова, технология Vade Retro успешно прошла внутреннее тестирование - как на серверах, так и на клиентских станциях. Он также отметил, что подписанное недавно между компаниями Goto Software и «Доктор Веб» соглашение дает возможность использовать антиспам-технологию Vade Retro практически во всей линейке продуктов Dr.Web, призванных защищать электронную почту - как на серверах, так и на клиентских машинах.

Напомним, что в 2006 г. между компаниями было подписано партнерское соглашение, по которому антивирусные решения Dr.Web начали использоваться для защиты почтового трафика клиентов французской компании.

Отметим, что бета-версия нового продукта уже доступна для пользователей. Чтобы скачать эту версию необходимо зарегистрироваться в качестве участника программы бета-тестирования нового продукта в разделе бета-тестирования интернет-сайта компании «Доктор Веб».

Интересные материалы:

все новости