Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Синтерра" завершила строительство региональной сети WiMAX в Рязани

Synterra, национальный оператор связи, объявил о завершении строительства сети беспроводного широкополосного доступа Synterra WiMAX в городе Рязань. Рязанская область входит в десятку крупнейших промышленных регионов ЦФО. В последние годы область демонстрирует стабильный рост экономических показателей. Увеличение валового регионального продукта в 2007 году прогнозируется на 5,9 – 7,5%, что в действующих ценах составит порядка 134,1-136,3 млрд. рублей, а в процентном выражении 107,5% к уровню 2006 года.

На данный момент в Рязани проживает около 508 тыс. человек и работает более 8,8 тыс. предприятий и организаций. Причем, только около 37% коммерческих структур города используют широкополосное подключение к интернет. На рынке физических лиц доля проникновения широкополосного доступа составляет всего 2%, при общем проникновении интернета в частный сегмент 12%. Таким образом, предоставление услуг связи по беспроводному широкополосному доступу имеет в городе хороший потенциал роста.

Проект «Синтерры» в Рязани стал третьей региональной сетью Synterra WiMAX, помимо Курска и Белгорода, где уже построены аналогичные сети. Напомним, что «Синтерра» обладает частотами в диапазоне 2,5-2,7 ГГц в Москве, Подмосковье и 16 регионах ЦФО.

Интересные материалы:

все новости