Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Xbox 360 тоже компьютер

Билл Гейтс, основатель и владелец корпорации Microsoft заявил, что Xbox 360 это «компьютер основного назначения». То есть Xbox 360 это, по сути, то же самое, что и PlayStation 3 по описанию Кена Кутараги, ныне одного из боссов Sony.

В интервью San Jose Mercury News Гейтс заявил: «Простую игровую приставку мы бы и делать даже не стали. Не секрет что Xbox 360 это важное устройство жилой комнаты. Примерно так же говорит и Sony касательно своей PlayStation 3».

До недавнего времени позиция Microsoft по этому вопросу казалась вполне прозрачной и очевидной, однако сейчас описание «бывшей» консоли резко усложняется. Дальше Билл Гейтс начал говорить о конкуренции с Sony на американском рынке. По его мнению, Sony «сожгла год» на разработку освоение производства процессора Cell. В связи с этим он уверен, что Xbox 360 превосходит своего конкурента в графическом плане, поскольку у разработчиков был целый год на изучение всех тонкостей этой... этого компьютера.

Стоит отметить, что Гейтс заявил о Sony как о главном конкуренте в игровой индустрии, поскольку успех Wii быстро пройдет. А ведь всего неделю назад Гейтс заявил о том, что главным конкурентом является именно Nintendo.

Интересные материалы:

все новости