Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россвязьнадзор выявил нарушения в деятельности "Алтайсвязь"

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) по Алтайскому краю выявило нарушения в деятельности "Алтайсвязь", сообщает РБК.

В конце 2006 г. - начале 2007 г. Россвязьнадзор провел плановое мероприятие по контролю за соблюдением "Алтайсвязь" требований законодательства в сфере связи. Оператор оказывает услуги по предоставлению каналов связи, по передаче данных, за исключением передачи голосовой информации, передаче голосовой информации в сети передачи данных, услуги местной телефонной связи, подвижной радиотелефонной связи и телематические услуги связи.

В ходе проверки было установлено, что компания в Барнауле в нарушение требований п.1 ст.46 федерального закона "О связи" и п.3.10 приказа Мининформсвязи России N113 эксплуатировала комплекс Bercut, выполняющий функции билинг-центра, интеллектуальной платформы, call-центра и SMS-центра, без разрешения на эксплуатацию сооружения связи, а также оказывала услугу по предоставлению каналов связи, не имея разрешения на эксплуатацию сооружения связи (волоконно-оптической линии связи).

По результатам проверки управление Россвязьнадзора привлекло "Алтайсвязь" к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. руб. по ст.13.9 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Также оператору связи были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Интересные материалы:

все новости