Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Защиту HD-DVD скоро взломают?

Advanced Access Content System (AACS), организация, отвечающая за технологию шифрования лицензий видео высокого разрешения (HD-DVD и Blu-Ray), объявила в среду о начале исследования технологии взлома, размещённой в воскресенье в Сети хакером под псевдонимом Arnezami.

Хакеру пока не удалось взломать систему полностью, но технология «обрабатывающего ключа» облегчает раскрытие одного из ключей защиты – «ключа тома» («volume key»). В январе, когда некто Muslix64 выпустил утилиту расшифровки фильмов с использованием «ключа тома», AACS признала работоспособность его кода. С тех пор в интернете появился сайт, на котором можно найти «ключи тома» к 130 фильмам, выпущенным в высоком разрешении, в том числе – трём сериям «Миссия невыполнима», а также фильмам «Кинг-Конг» и «Возвращение Супермена». В настоящее время «ключи тома» пока не используются в формате Blu-Ray.

AACS была сформирована крупными производителями оборудования, ПО и контента: IBM, Intel, Microsoft, Panasonic, Sony, Toshiba, Walt Disney и Warner Bros., для разработки и применения защиты контента на дисках нового поколения – HD-DVD и Blu-Ray.

Интересные материалы:

все новости