Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Прогноз: PS3 покупают плохо

Майкл Пачтер опубликовал свой новый прогноз по рынку игр США за февраль. Февраль прошел, но данные появятся лишь через несколько дней, а пока Майкл предполагает, что рынок игр возрастет на 20% и составит $415 млн.

Причем большую часть должны составить игры для консолей следующего поколения (включая PSP и DS) - $240 млн., что на 141% выше показателя за февраль 2006 года (когда Xbox 360 только стартовала, а PS3 и Wii и в помине не было). Продажи игр для текущего поколения приставок составят, соответственно, $175 млн., что на 29% меньше прошлогоднего результата.

По прогнозу Wii снова серьезно обгонит PS3 с результатом 350 тысяч проданных приставок против 200 тысяч приставок Sony. Впрочем, говорить об этих приставках ещё рано, поскольку безусловным лидером в продажах игр должна стать PS2 с долей рынка $120 млн. На Wii и PS3 же придется всего по $70 млн. Стоит отметить, что продажи PS3 обусловлены только спросом, поскольку дефицита уже нет, причем этот спрос в значительной мере обусловлен приводом Blu-ray.

В заключении Пачтер посоветовал обладателям акций издательств попридержать их у себя, поскольку, несмотря на малое количество хитов и слабые продажи игр для PS3, уровень общих продаж видеоигр не снизится вплоть до апреля.

Интересные материалы:

все новости