Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россия: бывший топ-менеджер Oracle возглавит SAP

С 1 апреля руководить представительством компании SAP в России, странах СНГ будет Йован Марьянович, который сменит на этом посту Алексея Шлыкова. Задачей нового топ-менеджера является «обеспечение продолжающегося роста бизнеса SAP в регионе», в особенности за счет работы в таких отраслях, как нефть и газ, финансовые услуги и государственный сектор. Г-н Марьянович будет отвечать за стратегическое планирование, рост продаж, профессиональные услуги и общее управление «SAP СНГ».

Интересно, что смена руководства произошла через 2 недели после того, как компания отчиталась об успехах по развитию бизнеса в регионе. «Под руководством Алексея Шлыкова «SAP СНГ» стал локомотивом развития бизнеса всей компании, а Россия стала самым быстроразвивающимся регионом для SAP, затмив своими успехами самые перспективные мировые рынки для компании - Китай, Индию и Бразилию», - отметил Эрни Гюнст, президент SAP по странам Европы, Ближнего востока и Азии.


Йован Марьянович возглавил SAP СНГ

Как рассказал CNews Алексей Шлыков, причинами его добровольной отставки стали личные обстоятельства. «Еще год назад я обсуждал свой уход с руководством SAP: причиной стали мои планы покинуть Россию на несколько лет в связи с переездом семьи в Канаду, - объяснил причины своего решения г-н Шлыков. - Европейский менеджмент попросил меня остаться до конца 2007 года или до того момента пока не будет найдена замена. Так получилось, что Йован Марьянович принял предложение возглавить российское представительство и начать работать уже сейчас, в наиболее удачное время: подведены итоги прошлого года и надо строить планы на будущее». В течение двух недель Алексей Шлыков и Йован Марьянович будут управлять работой офиса совместно для «обеспечения преемственности управления компанией».


Алексей Шлыков: "Причинами ухода с поста главы SAP СНГ стали личные обстоятельства"

Между тем, участники рынка удивлены неожиданной смене руководства в офисе российского SAP. «Уход Алексея Шлыкова нас удивил, - отметила в беседе с корреспондентом CNews Ирина Семенова, директор по маркетингу группы «Компьюлинк», - эта отставка совершенно не прогнозировалась и никаких видимых причин, связанных с проблемами в бизнесе у компании не было. Можно предположить, что вместе с приходом нового менеджера поменяется стратегия работы компании на рынке. С другой стороны, это может быть предвестником событий, связанных с глобальной консолидацией на ИТ-рынке». В российском представительстве компании Oracle – основного конкурента SAP, тоже выразили удивление по поводу отставки Алексея Шлыкова в связи с тем, что это произошло на фоне значительных успехов работы компании на рынке.

Отметим, что до последнего времени Йован Марьянович работал региональным директором по центральной и восточной Европе компании SAS Institute. До этого он был вице-президентом по развитию бизнеса и партнерству SABA Software и занимал управляющие должности в течение 14 лет в компании Oracle, в том числе, занимал позицию старшего директора по глобальному развитию бизнеса и управляющего директора «Oracle СНГ» с 1993 по 1997 годы.

Интересные материалы:

все новости