Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"СвязьКомплект" представил решения для мультисервисных корпоративных систем

Компания «СвязьКомплект» в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2007» анонсировала начало поставок нового группового терминала видеосвязи - Aethra Vega X7. Терминал совместим с оборудованием ведущих мировых производителей. Функционал устройства включает поддержку High Definition (720p), широкого спектра аудио- и видеокодеков, функций обработки звука и видео. Терминал интегрируется в ISDN- и IP-сети, поддерживает множество сетевых стандартов и протоколов, в числе которых H.323 и SIP. Обладает встроенным сервером MCU на девять участников. Поддерживает каскадное включение до 50 участников, ассиметричные подключения (transcoding, transraiting) и множество других функций.

В качестве индивидуального терминала для видеотелефонии и ВКС бизнес-класса будут представлены IP-видеотелефоны компании AddPac AP-VP200/300/350. Видеотелефоны AddPac реализуют современную концепцию «All-in-one», совмещая в себе функции обычного и IP-телефона, терминала видеосвязи и маршрутизатора данных. Устройство поддерживает протоколы H.323, SIP, MGCP. Аудиокодеки G.7xx, MP3, AAC. Видеокодеки H.263, H.264, MPEG4, JPEG. Видеотелефон имеет порты для подключения периферийного аудио-/видеооборудования (например, плазменной панели и конференц-системы, для обеспечения группового сеанса связи). Модификация аппарата AP-350 имеет встроенный сервер MCU на четырех участников (подключения на скоростях до 4 Мбит/с для каждого участника).

Серверы видеоконференц-связи Aethra MCU+ (с поддержкой HD), присутствующие в арсенале Aethra и представленные на выставке заочно, обеспечивают участие в видеоконференции одновременно от 12-ти до 48 участников, согласование параметров соединения абонентов конференции (скоростей, аудио- и видео-кодеков), режим Continuous Presence, множество вариантов раскладки экрана и многое другое. Базовый комплект поставки серверов MCU, содержит также гейткипер (Gatekeeper, контроллер зоны), планировщик (Scheduler) и систему управления элементами сети (Network Manager). Серверы поддерживают распространенные сетевые протоколы (H.320, H.323, SIP, 3G/H.324M, H.239/Dual Video), аудиокодеки (G.7xx), видеокодеки (H.261 – H.264), разрешения до HD 1080p). Серверы поддерживают возможности каскадирования, ассиметричные подключения участников (transcoding, transraiting) и множество других функций.

Направление систем аудиоконференц-связи и конференц-систем на выставке представлено конференц-платформой нового поколения DIS DCS 6000. Платформа построена на основе модульной аппаратной архитектуры (компоненты унифицированы) и ПО SW-6000. Конструктивно DCS 6000 состоит из трех групп устройств: центральные блоки (управление), инфраструктурное оборудование (транспорт, расширение возможностей и т.д.), терминальное оборудование. Системы на базе DCS 6000 поддерживают до 8 активных микрофонов, 32 каналов синхронного перевода одновременно, поддерживают до 4000 микрофонов. Система предназначена для установки в любых залах, в том числе со сложной акустической обстановкой, обеспечивает высококачественную трансляцию звука (20 Гц – 20 кГц, сигнал/шум > 80 dB).

Решения для VoIP представлены на выставке терминальным и инфраструктурным оборудованием производства компании AddPac. Среди представленного: терминальное оборудование (VoIP-шлюзы абонентского уровня и IP-телефоны), VoIP-шлюзы высокой плотности (VoIP-концентраторы), медиа-шлюзы, гейткиперы. Оборудование AddPac ориентировано на задачи от уровня операторов связи и корпораций до уровня частного потребителя. Оборудование имеет различные голосовые интерфейсы (FXS, FXO, E&M, E1), включает от 1 до 256 аналоговых портов или от 1 до 16 цифровых потоков Е1 (R2, ISDN PRI). Поддерживает протоколы (H.323, SIP и MGCP), кодеки (G.729, G.723, G.726, G.711, G.722), функции обработки голоса (VAD, CNG, G.168), статический и динамический буфер джиттера, передачу факсов в режиме реального времени (Т.38), реализацию алгоритмов качества обслуживания QoS.

В рамках выставки состоялся дебютный показ IP-телефона AddPac AP-IP100х, относящегося к разряду бюджетных терминальных решений. Функционально это высокоинтеллектуальный VoIP-терминал, с одновременной поддержкой SIP, H.323, MGCP и набора сетевых протоколов (статическая маршрутизация, поддержка NAT/PAT, PPTP, PPPoE, IP-to-IP туннелирование, и др.).

В экспозиции «СвязьКомплект» традиционно широко представлена линейка GSM-решений, в число которых входят GSM-шлюзы, GSM-/VoIP-шлюзы и решение Mobility Extension от 2N, предназначенное для перевода вызовов с внутреннего корпоративного номера абонента в GSM-сеть.

Шлюзами начального бюджетного уровня являются аналоговые шлюзы 2N EasyGate производства 2N и CelluLine CGW-TS (ITS), а также их аналоги, позволяющие подключать к УАТС один канал сотовой связи. Решением уровня среднего и крупного бизнеса являются многоканальные GSM-системы, монтируемые в 19-дюймовые шасси: 2N Rack EasyGate (2N), 2N StarGate (2N), ITS CGW-P (ITS). Данные GSM-шлюзы дают возможность построения многоканальных GSM-систем с масштабированием «по требованию» (до 30 каналов сотовой связи) и возможностью подключения к аналоговым или цифровым портам УАТС.

2N Mobility Extension подключается к УАТС и переводит вызовы, поступающие на внутренние номера сотрудников, отсутствующих на рабочем месте, на их мобильные телефоны. Таким образом, сотрудники компании всегда остаются на связи, даже если их нет в офисе. В отличие от подобного сервиса, осуществляемого в большинстве УАТС переводом вызова по соединительным линиям, Mobility Extension устанавливает связь с мобильными абонентами через GSM сеть, не занимая городских каналов. Входящие вызовы, поступающие по каналам Mobility Extension, обеспечивают доступ к полному набору сервисов, предоставляемых корпоративной АТС. Одно устройство 2N Mobility Extension, в зависимости от конфигурации, может обслуживать от 2 до 48 абонентских линий УАТС.

Интересные материалы:

все новости