Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Samsung: новая технология снизит стоимость ЖК-панелей до 40%

Компания Samsung Electronics представила в Корее ЖК-панель с новой «белой» технологией LED-подсветки. В отличие от традиционных плоских панелей с подсветкой из светоизлучающих диодов, где на каждый канал RGB приходятся светодиоды соответствующего цвета – красные, зеленые и синие, в новой панели используются только синие светодиоды. Использование меньшего числа элементов внутри панели приведет к уменьшению ее стоимости, что в свою очередь, позволит создавать ЖК-телевизоры с большими диагоналями по приемлемым ценам. Еще одно достоинство меньшего количества элементов – сокращение выбросов в окружающую среду таких элементов как галоген и ртуть.

По словам представителей Samsung, технология «белой» LED-подстветки позволит сократить издержки на производство ЖК-панелей с LED до 40% и поможет устройствам данного класса к 2010 году завоевать около трети рынка плоскопанельных телевизоров.

О дате начала продаж телевизоров на основе новой технологии компания не сообщила, однако, заверила, что разработка технологии будет завершена до конца ближайшего месяца.

Интересные материалы:

все новости