Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Intel выиграл иск 2-летней давности

Intel в понедельник сообщила об урегулировании иска против китайского производителя телекоммуникационного оборудования Shenzhen Donjin Communication Technology. Компания, обвинённая в нарушении авторских прав, и подавшая ответный иск против Intel по обвинению в монополизме, купила лицензии и согласилась на другие неназванные условия, сообщило агентство Associated Press.

Иск от 2004 года обвиняет SD в нарушении авторских прав на программное обеспечение высококлассного оборудования Dialogic. С тех пор процессорный гигант уже продал телекоммуникационное подразделение. В 2005 году SD подала ответный иск, обвиняющий Intel в монополизме.

Представитель Intel Чак Маллой (Chuck Mulloy) сказал, что продолжение тяжбы больше не имеет стратегических перспектив; компании подписали лицензионное соглашение и договорились о других условиях, которые будут содержаться в тайне.

Китай – один из крупнейших для Intel рынков. К 2010 году компания намерена вложить в экономику страны $4 млрд, из которых $2,5 млрд будут потрачены на строительство фабрики по производству чипов.

Интересные материалы:

все новости