Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Инталев" выпустил новый продукт

"Инталев" выпустил новый продукт

Компания «Инталев» начала бета-тестирование программного продукта «Инталев: OLAP для "Корпоративные финансы 2005"», который предназначен для работы в связке с продуктом «Инталев: Корпоративные финансы 2005» - программным комплексом для бюджетирования, управленческого учета и финансового анализа на предприятии.

«Инталев: OLAP» за счёт использования средств OLAP позволяет увеличить производительность отчётности и записи документов (проведение документов, включая и трансляцию фактических данных). Добавлены новые возможности: построение отчетов с неограниченным числом элементов по вертикали и горизонтали; разработка внешнего вида отчетности «на лету», проектирование индивидуальных отчетов вплоть до каждой ячейки, использование возможностей форматирования и представления данных средствами Microsoft Excel.

Для работы с «Инталев: OLAP», необходимо иметь «Инталев: Корпоративные Финансы 2005», Microsoft SQL Server 2005 со службами Microsoft Analysis Services и Microsoft Integration Services. На сервере, где будет работать данный программный продукт, важно иметь 2 и более процессора XEON 3 Гц, RAM не менее 4 Гб (для баз от 5 млн проводок рекомендуется от 8 Гб). Бета-тестирование продукта пройдет с 1 по 30 сентября 2006 г., после чего он поступает в продажу.

OLAP - Оn-line analytical processing - это технология, обеспечивающая возможность многомерного анализа данных. На основе OLAP строятся системы поддержки принятия решений и системы подготовки отчетов. Это один из подходов для быстрой обработки сложных запросов к базе данных. В подобных системах разрозненная информация представляется в виде многомерного куба, которым можно манипулировать, извлекая срезами нужную информацию. Используется для подготовки бизнес-отчетов по продажам, маркетингу, в целях управления.

Интересные материалы:

все новости