Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Foundation 9 поглотила Amaze Studios

Независимая студия разработчик Foundation 9 объявила о поглощении студии Amaze Entertainment и всех студий находившихся под её контролем. Договор был заключен нынешними обладателями Foundation 9 инвестиционной компанией Francisco Partners.

Согласно заявлениям представителей Foundation 9, поглощение должно способствовать глобальной цели – выхода на первое место в мире среди независимых разработчиков, что станет реальностью с нынешними 725 сотрудниками в 11 студиях. Сейчас сотрудники Amaze работают над не анонсированными проектами, а так же над адаптацией по фильму Eragon студии Twentieth Century Fox который выйдет в прокат в ближайшее время.

В подчинении у Amaze есть несколько студий: KnowWonder, Griptonite, Monsoon и Fizz Factor. Все они так же перейдут в собственность Foundation 9, равно как перейдут в её собственность и все бренды связанные с этими студиями, в том числе The Collective, Backbone Entertainment, Pipeworks, ImaginEngine, Digital Eclipse, и недавно анонсированный Shiny Entertainment.

Студией Foundation 9 за время её существования было выпущено более 300 игр которые сгенерировали выручки более чем на $1 миллиард. Сейчас студия работает более чем над 20 тайтлами, включая Dirty Harry, Sonic Rivals, Death Jr. II: Root of Evil (PSP) и MechAssault: Phantom War (Nintendo DS).

«Команда Amaze проделала быстрый и успешный путь на арену лучших студий разработчиков благодаря огромному труду», - говорит исполнительный директор Foundation 9 Джон Голдман. «Вместе мы добьемся потрясающих результатов, которые позволят нам делать одни из лучших игр для консолей следующего поколения».

Интересные материалы:

все новости