Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Adobe "скрестил" бумажные и электронные документы

Acrobat 8 имеет расширенные по сравнению с 7-й версией возможности в области создания документов, объединения их в один документ, совместной работы, сбора данных и защиты информации.

Важной характеристикой Acrobat 8 является создание форм для их автономного заполнения и сохранения в бесплатной программе Adobe Reader. Это дает возможность компаниям или государственным органам массово рассылать и собирать специальные формы. Клиентам таких компаний, в свою очередь, не нужно покупать ПО для работы с формами или использовать пиратские программы. Acrobat 8 позволяет создать заполняемую форму в виде так называемого "интеллектуального" документа - гибрида бумажного и электронного документов. Его "интеллектуальность" заключается в идентификации бумажного варианта со своей электронной копией с помощью штрих-кода; облегчении ввода текста с помощью выпадающих списков и календаря; логической проверке введенной информации, например, по контрольным цифрам ИНН; использовании ЭЦП.

Интерфейс Acrobat 8 дополнен новой панелью инструментов для создания, объединения и экспортирования файлов, обеспечения безопасности, разработки форм и т.д. Acrobat "научился" сохранять слои и форматирование исходных документов AutoCad или Visio. Упрощено объединение документов - теперь каждый из них не надо предварительно сохранять в PDF. В документы Acrobat 8 можно вставлять текст, фотографии, видео, 3D-графику, аудио, XML-формы, код Java-Script, метаданные и др.

Новая версия продукта поддерживает ЭЦП, защиту паролями, штрих-кодирование и 128-битное шифрование (всего документа, либо его частей). Acrobat 8 нтегрирован с платформой для веб-конференций Acrobat Connect, вошедшей в портфель решений Adobe благодаря покупке компании Мacromedia.

Новая версия вышла в виде вариантов с более (Acrobat 3D, Acrobat Professional) и менее (Acrobat Standard, Acrobat Elements) полным функционалом.

Отметим, некоторые аналитики считают, что операционная система Windows Vista, чей выход намечен на ближайшее время, и приложения под нее, станут серьезными конкурентами Acrobat благодаря реализации XML.

Интересные материалы:

все новости