Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Netbynet приобретает новых операторов

«Нэт Бай Нэт Холдинг», оператор широкополосного доступа в интернет в городе Москве (торговая марка “Netbynet”), в канун нового года в рамках своего стратегического развития завершил приобретение компаний «Районные компьютерные сети Альтаир» и ОРЦ.

Созданный в 2006 г. в результате объединения трех провайдеров широкополосного доступа в единую операторскую компанию, «Нэт Бай Нэт Холдинг» за короткое время вышел на пятое в Москве место по численности абонентской базы, заняв также третье место среди операторов, использующих технологию Ethernet/FTTB. Это стало возможным благодаря успешным приобретениям в минувшем году наиболее конкурентоспособных районных сетей, а также интенсивному развитию собственных телекоммуникационных мощностей холдинга. Использование наиболее передовой в сравнении с основными конкурентами FTTB технологии «последней мили», развитие собственной разветвленной высокоскоростной магистральной сети, работающей по технологии MPLS, введение в эксплуатацию собственного зарубежного канала пропускной способностью 2,5 Гбит/с, обширные внутренние ресурсы сети, а также доступная на рынке тарифная политика гарантирует, по мнению компании Netbynet, высокий потенциал опережающего роста и в новом году.

Успехи «Нэт Бай Нэт Холдинг» в одном из самых быстрорастущих сегментах телекоммуникационного рынка были оценены АБ «Газпромбанк», занимающим на сегодняшний день лидирующую позицию по объемам инвестиций в наиболее перспективные отрасли промышленности. Инвестиции АБ «Газпромбанк» открывают «Нэт Бай Нэт Холдинг» возможность не только реализовать стратегию быстрого роста проекта Netbynet за счет новых подключений и приобретения районных сетей, но и значительно упрочить позицию на рынке общегородских сетей широкополосного доступа.

В рамках стратегии развития, обеспечивающей увеличение зоны покрытия сети и роста абонентской базы Netbynet, компания «Нэт Бай Нэт Холдинг» добавила в ряд к совершенным в 2006 году успешным приобретениям компанию «Районные компьютерные сети Альтаир», обслуживающую более 4400 абонентов и имеющую наибольшую зону покрытия в районах Вешняки и Выхино. Работа коллектива РКС «Альтаир» будет продолжена в рамках общегородского проекта Netbynet, что обеспечит быстрое развитие в близлежащих районах, повысит надежность и качество предоставляемых услуг.

Открывающим новое направление развития «Нэт Бай Нэт Холдинг» стало приобретение в конце 2006 года ЗАО «ОРЦ». Компания ОРЦ являясь одним из старейших операторов связи города Москвы, уже более 10 лет предоставляет услуги телефонии и доступа в интернет корпоративным и частным клиентам. Команда технических специалистов и разработчиков компании обеспечила создание и развитие высокотехнологичной платформы, включающую в себя магистральную волоконно-оптическую сеть, обеспечивающую передачу данных и телефонии, собственные сертифицированную автоматизированную систему расчетов, систему мониторинга и технической поддержки клиентов.

На базе ОРЦ планируется развивать операторскую деятельность по всему спектру телекоммуникационных услуг с предприятиями малого и среднего бизнеса и операторами связи на территории Москвы и Московской области, что стало возможным благодаря разветвленной сети волоконно-оптических линий связи Netbynet.

«Нэт Бай Нэт Холдинг» продолжит интенсивное развитие. В ближайшее время предполагается завершение еще целого ряда сделок по приобретению компанией новых телекоммуникационных активов, ввод строй новых сетей широкополосного доступа в различных районах г.Москвы, а также внедрение целого ряда современных телекоммуникационных услуг.

Интересные материалы:

все новости