Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Онлайн распространение не навредит ритэйлерам

Один из боссов Microsoft, Ким Палистер, в своем последнем интервью заявил что распространение игр через интернет, даже несмотря на большой рост подобных сервисов, никак не скажется на обычных ритэйлерах, по крайней мере, в обозримом будущем.

«Если говорит о краткосрочной перспективе, то я не верю, что подобные сервисы смогут хоть как-то навредить обычным продавцам», - заявил Палистер. «Весь рост и основная сила таких сервисов заключается в распространении казуальных игр скачать которые может практически каждый. Мы ещё слишком далеко от времен, когда мы сможем спокойно обмениваться файлами в шесть гигабайт».

«Поэтому сейчас можно говорить лишь о дополнении онлайновыми сервисами распространения игр традиционной системы распространения, но никак не о замещении. Рост в ближайшее время будет так же происходить по принципу дополнения, помогая продавцам сбывать игры новой аудитории. То есть эти сервисы могут выступать не только в качестве дополнения, но и как помощники, добывающие для разработчиков новых потребителей».

Когда был задан вопрос о перспективе распространения игр для Xbox 360 через интернет, Палистер сказал: «Доживем ли мы до этого? Вероятно. Но намного вероятнее то, что расти будет не только пропускная способность сетей, но и размер игр, за которым сетям будет очень сложно угнаться».

Интересные материалы:

все новости