Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM инвестирует $100 млн. в совместные инновационные проекты

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор IBM Сэмюель Дж. Пальмизано (Samuel J. Palmisano) объявил о том, что в течение следующих двух лет компания инвестирует $100 млн. в реализацию десяти новых бизнес-проектов, разработанных в результате проведенного ранее в этом году беспрецедентного эксперимента по совместному поиску инновационных идей InnovationJam.

Являясь самым крупным из когда-либо проводимых мозговых штурмов в режиме онлайн, проект InnovationJam объединил более 150 тыс. человек из 104 стран, включая сотрудников IBM и членов их семей, университеты, бизнес-партнеров и клиентов из 67 компаний. В течение двух 72-часовых сессий участники опубликовали в сети более 46 тыс. идей, изучая самые современные исследовательские технологии IBM и размышляя о возможности их применения для решения реальных проблем, а также о новых бизнес-перспективах, которые они открывают.

Выступая сегодня на глобальном собрании перед более чем 6 тысячами китайских сотрудников IBM, Пальмизано рассказал о портфеле краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных инициатив, которые потребуют внедрения на рынке новых моделей развития и совместного сотрудничества.

Интересные материалы:

все новости