Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Jaxtr добавит телефонию в блоги MySpace

Стартап Jaxtr планирует встроить свой сервис веб-телефонии в страницы пользователей блогов и социальных сетей, включая MySpace, Friendster и Blogger.

Зарегистрировавшись на сайте, пользователь получает код для встраивания в профили блогов и социальных сетей. Посетители могут щёлкнуть на ссылку в этом коде и ввести свой номер телефона, после чего Jaxtr звонит на этот номер и на номер владельца страницы, и соединяет их.

В настоящее время начато тестирование сервиса; позднее оно будет расширено, а в следующем году выйдет полноценный сервис. Доход будет поступать от заказчиков дополнительных услуг и рекламы. Основатель сайта, Константин Герицки (Konstantin Guericke), считает, что сервис разрастётся довольно быстро за счёт удобства и экономии средств на международных голосовых звонках. Кроме того, пользователь может сохранить свой телефон в тайне от случайных посетителей сайта и при этом получить возможность говорить. Если вызываемый абонент недоступен, ему можно оставить голосовое сообщение, которое он затем прослушает на сервисе Jaxtr.

Первыми странами, в которых заработает Jaxtr, станут США, страны Западной Европы, Бразилия, Чили, Мексика, Япония и Сингапур, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости