Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Мобильный телефон от Prada: скоро в России

Производители цифровых устройств нередко прибегают к помощи известных ювелиров и дизайнеров - результатом подобного сотрудничества часто становятся поистине уникальные эксклюзивные изделия. Но, зачастую, такого рода сотрудничество ограничивается размещением на корпусе изделия дизайнерского логотипа и урашения устройства драгоценными камнями. Случай с LG и Prada - исключение. Компании заявляют, что созданием телефона занимались совместно с нуля.

Новый телефон, плод сотрудничества компаний Prada и LG Electronics, будет сочетать передовые технологии с непревзойденным дизайном, говорится в совместном заявлении компаний. Это выразится в стильном исполнении и повышенной функциональности изделия. По словам создателей, продукт демонстрирует оригинальный подход к нередкому сегодня сотрудничеству производителя мобильных телефонов и модного бренда. Prada и LG совместно разработали все аспекты нового телефона, уделив максимум внимания его базовым характеристикам: программному обеспечению, пользовательскому интерфейсу, звуку, и, разумеется, внешнему виду, дизайну и упаковке.

В результате сотрудничества будет разработан изысканный и элегантный телефон, оснащенный усовершенствованным сенсорным интерфейсом, который сделает традиционную кнопочную панель излишней, отмечается в сообщении.

Выпуск продукта запланирован на начало 2007 г., его распространение в первую очередь будет осуществляться в Европе, после чего в странах Азии. Как сообщили CNews в российском представительстве компании LG, возможно в начале весны телефон появится и в нашей стране.

«Мы крайне восхищены самим фактом такого сотрудничества, – заявил господин Мун-Хва Парк, президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Company, – Опыт компании Prada, накопленный в области классического дизайна, оказался достаточным аргументом в пользу избрания именно этой компании партнером, вместе с которым нам предстояло реализовать совместное видение того, каким образом новейшие технологии могут сочетаться с безупречным стилем».

По словам Патрицио Бертелли, президента и генерального директора Prada, в сотрудничестве с LG компания была изначально нацелены на настоящий прорыв. «Наш подход исключает использование нашего бренда применительно к уже существующим продуктам; скорее наоборот, мы сотрудничаем с LG для того чтобы придать новому телефону неповторимый стиль и сильный характер, как в его наполнении, так и в дизайне».

Среди аналогичных совместных проектов, реализованных ранее, нельзя не упомянуть о компаниях Motorola и Dolce & Gabbana. Результатом их сотрудничества стал телефон MOTORAZR V3i - модель, выполненная в сочетании золота и серебра и с гравировкой логотипа Dolce & Gabbana. Телефон снабжен особыми функциями – например, специальными фонами и заставками, мелодиями звонка в формате МР3 и уникальной анимацией.

Также стоит отметить, что аналогичный проект реализуется и в России. Первая коллекция необычных телефонов класса люкс под названием Gresso, внешне напоминающих эксклюзивные модели Vertu, выполнена из черного африканского дерева редкой породы и розового золота. Дизайн телефонов разрабатывался известным европейским дизайнером. Появление этих устройств на российском рынке запланировано на конец декабря 2006 г.

Интересные материалы:

все новости