Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Московское метро вводит более защищенные билеты

Московский метрополитен с 20 января 2007 г. введет в обращение новые бесконтактные билеты - "Ультралайт" на 10, 20 и 60 поездок. Стоимость новых билетов на основе бесконтактного чипа Mifare Ultra Light будет соответствовать стоимости аналогичных магнитных билетов, действующих в метрополитене, сообщает РБК.

Новые бесконтактные билеты "Ультралайт" по сравнению с магнитными билетами имеют ряд преимуществ. Благодаря отсутствию механического взаимодействия между билетом и считывающим устройством (валидатором), они более надежны и устойчивы при длительном употреблении. Новые билеты имеют более высокую степень защиты информации, чем магнитные, что позволит исключить возможность их подделки. Кроме того, бесконтактный чип срабатывает в 3-4 раза быстрее магнитного билета, что увеличит пропускную способность вестибюлей станций метро после внедрения новых билетов.

Правила пользования новыми бесконтактными билетами "Ультралайт" подобны правилам для бесконтактных смарт-карт. Для прохода через автоматический контрольный пункт необходимо приложить билет к желтому кругу контрольного устройства, после того как загорится зеленый сигнал пройти через турникет. Если зеленый сигнал не загорелся, необходимо повторно поднести билет к устройству контроля этого же турникета. Работоспособность и количество оставшихся поездок можно будет проверить на информационных терминалах, которые расположены на каждом вестибюле станций метрополитена.

Напомним, что к тестированию новых проездных билетов, созданных на основе бесконтактного чипа Mifare Ultra Light, ГУП "Московский метрополитен" приступило с июля 2006 г. Чип Mifare Ultra Light выпускается пока только за рубежом. Не исключено, что со временем такие чипы начнут изготавливать в России.

Интересные материалы:

все новости