Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Гейб Ньюэл: "PlayStation 3 надо отменить"

Уже многие игроделы высказали свои недовольства по поводу консоли PlayStation 3. В то время как сама Sony говорит о высоком уровне технологичности своей консоли, программисты негодуют по поводу процессора Cell и связанными с этим сложностями. Не лучшим образом о консоли отозвались и Тим Свини, и даже Джон Кармак.

И вот основатель и исполнительный директор Valve Гейб Ньюэлл заявил буквально следующее: «PlayStation 3 — это катастрофа во всех смыслах. Sony просто перестала понимать, что требуется геймерам и разработчикам игр. Я считаю, что лучшим выходом из этой ситуации станет отмена консоли. Просто Sony должна сказать, что это была ужасная ошибка. Мы просим прощения, останавливаем продажи и перестаем пытаться убедить разработчиков делать игры под неё».

Одновременно с этим Гейб считает, что у другой консоли, Nintendo Wii, куда более радужное будущее. Он убежден, что уже к началу следующего года продажи Wii многократно превысят продажи Xbox 360 (продажи PS3, видимо, в расчет уже не берутся).

Интересные материалы:

все новости