Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

На шахте Украины автоматизируют табельный учет

Украинская компания АМИ подписала договор с компанией «Донской уголь» (Ростовская область, Россия) на внедрение собственной АС табельного учета и контроля доступа АСТУ-АМИ. В частности, система будет внедрена на новой строящейся шахте «Шерловская-Наклонная».

В настоящее время «Донской уголь» ведет завершающий этап строительства шахты «Шерловская-Наклонная» в Восточном Донбассе. С внедрением системы АСТУ-АМИ на шахте будет автоматизирован весь комплекс работ по табельному учету (планирование и организация рабочего времени, ведение графиков сменности, учет всех видов отработанного времени, подготовка данных для начисления заработной платы, оценка использования трудовых ресурсов и т.п.), а также управления доступом персонала и посетителей на предприятие и его объекты с помощью средств контроля и ограничения доступа.

На первом этапе проекта предусмотрена регистрация и управление спуском/выездом шахтеров на турникетах с помощью индивидуальных RFID-карточек. В дальнейшем система будет переведена на новаторское решение, которое использует RFID-транспондеры, встроенные в индивидуальные светильники. Это позволит оптимизировать контроль и достоверность табельного учета.

Отметим, что система АСТУ-АМИ уже внедрена на ряде шахт Украины: ГП «Угольная компания шахта Краснолиманская», шахта «Степная» ГП «Павлоградуголь», шахта «Комсомолец Донбасса». В то же время ведутся переговоры по заключению договоров на внедрение АСТУ-АМИ с рядом других предприятий Украины. Заинтересованность в системе табельного учета компании АМИ проявляют также российские и казахстанские предприятия.

Интересные материалы:

все новости