Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nokia сократит 700 рабочих мест

Компания Nokia намерена сократить около 700 рабочих мест, основная доля которых придется на Финляндию, сообщает агентство Reuters.

Как заявляет компания, она предпринимает профилактические меры, направленные на повышение эффективности в научно-технической, маркетинговой, информационной деятельности.

Nokia примет меры по возможному назначению сокращаемых сотрудников на новые позиции внутри компании, а также предложит некоторым сотрудникам уйти на пенсию.

Сектор коммуникаций претерпевает изменения, вызванные процессами конвергенции, ростом сложности условий и стабильным спросом на развивающихся рынках, отметила компания в своем заявлении.

В 2006 г. в Nokia во всем мире было занято около 65 тыс. человек. В январе компания сообщала о росте чистой прибыли в 2006 г. на 19%, что составило €4,3 млрд. ($5,6 млрд.), а также увеличении объемов продаж на 20% до €41,1 млрд.

Недавно основной конкурент Nokia американская компания Motorola анонсировала о сокращении 3,5 тыс. рабочих мест в целях увеличения прибыльности.

Интересные материалы:

все новости