Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ХТЗ внедрил КИСУ проектами на базе Microsoft EPM 2003

На Харцызском трубном заводе (ХТЗ), г. Харцызск, внедрена КИСУ проектами EPM (Enterprise Project Management) на базе ПО Microsoft.

Напомним, что в мае 2005 года на ХТЗ запущена в промышленную эксплуатацию ERP-система управления предприятием на базе ПО Oracle E-Business Suitе (OEBS). ERP-система позволила оптимизировать управление операционной деятельностью завода; следующим шагом должна была стать автоматизация управления проектами.

В 2005 году был проведен открытый тендер, в котором приняли участие 4-е ведущих консалтинговых компании в сфере проектного управления из РФ и Украины. В тендере победила компания «Богданов и партнеры», предложение которой наиболее полно отвечало требованиям ХТЗ.

Проект реализовывался в 4 этапа. В результате на ХТЗ создана единая информационная среда, в которой консолидируется проектная информация, разработаны внутренние регламенты инвестиционного процесса и инструкции для его участников. В ЕРМ решены задачи календарного и финансового планирования инвестиционных проектов, что оптимизировало управление ими. В настоящее время инвестиционный портфель ХТЗ в системе ЕРМ составляют более 60 проектов. Бюджет инвестиционной программы предприятия на 2007 год превышает $27 млн.

Генеральный директор ХТЗ Андрей Шишацкий отметил: «В самом начале работы на ХТЗ наша команда топ-менеджеров взяла курс на масштабное внедрение современных информационных технологий. На сегодняшний день мы управляем и операционной, и проектной деятельностью предприятия с помощью передовых информационных систем. В этом году мы также закончили внедрение корпоративного портала, который обеспечил информационную безопасность и позволил упорядочить нашу административную документацию».

«Харцызский трубный завод» является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн тонн труб в год.

«Богданов и партнеры» является золотым сертифицированным партнером Microsoft Corporation с компетенцией в Microsoft Project. Компания занимается обслуживанием потребностей клиентов в сфере управления проектами в России, странах СНГ и во всем мире . Программные продукты компании распространяются 27-ю партнерскими компаниями в 36 странах мира.

Интересные материалы:

все новости