Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nortel продемонстрировал внедрение технологий 4G

Компания Nortel на Всемирном конгрессе «3GSM World Congress 2007» представила реальное внедрение «Стиль жизни - 4G», развернув целый спектр технологий высокоскоростной передачи данных следующего поколения, необходимых для предоставления услуг в реальном времени, в том числе, передачи видео и телевизионных данных в формате высокой четкости.

Nortel представила свои разработки в области технологий 4G на конгрессе 3GSM, самом крупном мировом форуме операторов мобильной связи, прошедшем в Барселоне, Испания, в период 12-15 февраля.

Nortel продемонстрировала первое в индустрии решение WiMAX на базе технологии MIMO, использующее антенны новой разработки для широкополосной передачи данных в реальном времени, например, видео-информации на персональные мобильные устройства. В рамках конгресса была представлена базовая станция Nortel, поддерживающая технологию MIMO и нескольких устройств WiMAX, в том числе, поддерживающего функцию WiMAX DBDM (dual band dual mode) смартфона производства LG Electronics на базе чипсета Sequans; карты данных производства Kyocera Wireless и ZyXEL на базе чипсета Runcom, а также устройств на базе микроэлектроники Intel. Nortel разрабатывает надежную экосистему WiMAX, включающую инфраструктуру, наборы микросхем и устройства, способные обеспечить потребителя новой эры услуг широкополосной гиперсвязью.

В качестве участника выставки 3GSM Nortel также продемонстрировала несколько примеров работы систем широкополосной связи реального времени, например, видеоконференцию с большим числом участников, потоковое видео, систему видеонаблюдения, VoIP и систему обмена мгновенными сообщениями в конвергированных сетях нового поколения.

На 3GSM Nortel осуществила первую в индустрии демонстрацию системы 3GPP LTE (Long Term Evolution), поддерживающую Collaborative MIMO (также известную как магистральная многопользовательская технология MIMO). Nortel осуществила показ системы Collaborative MIMO, использующую исходящий канал и снижающую стоимость терминалов, что приведет к ее массовому внедрению и увеличению эффективности использования исходящих каналов и как минимум удвоению числа подписчиков услуг на ячейку. Данные разработки стали частью программы стандартизации LTE и WiMAX.

Интересные материалы:

все новости