Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Система AgroClever поможет в управлении аграрным хозяйством

Компания «Квазар-Микро», системный интегратор, работающий в Восточной Европе и странах СНГ, представляет инновационную разработку AgroClever - первое в СНГ комплексное решение для сельского хозяйства.

В этом решении сочетаются новые методы управления сельхозпроизводством, концепция «точного земледелия», тесно интегрированы информационные- и агротехнологии, а внедрение опирается на проверенную методологию Oracle AIM (Application Implementation Method).

Внедрение системы AgroClever может позволить поднять урожайность на 15-20% и, одновременно, снизить себестоимость продукции на 10-25%. В то же время, AgroClever позволит оптимизировать и систематизировать контроль за выполнением агротехнических процедур, использование ресурсов, задействованных в сельхозпроизводстве, а также управленческий и финансовый учет.

Отметим также, что за счет внедрения данного решения на сельскохозяйственном предприятии появляется возможность создать единую контрольную среду, что, в свою очередь, обеспечит достоверность предоставляемой хозяйствами финансовой и управленческой отечности. При этом функционал системы AgroClever охватывает широкий спектр задач, в том числе, создание базы объективных данных и историй сельскохозяйственных угодий и посевов.

Новое решение «Квазар-Микро» предназначено для крупных сельскохозяйственных предприятий, работающих в сфере растениеводства. В его разработке участвовали специалисты института современных аграрных технологий IMAT. Панируемый срок реализации проекта составляет четыре-пять месяцев, а показатель возврата инвестиций находится на уровне 25-30%.

Решение AgroClever имеет трехуровневую архитектуру: Front-, Middle- и Back-office. При этом все компоненты объединены интеграционной платформой Oracle Fusion на базе продукта Oracle BPEL.

В целом, благодаря широкому использованию интернет-архитектуры стало возможным организовать централизованное хранение и обработку информации, отказаться от поддержки множества баз данных в различных подразделениях предприятия и применения сложных регламентов репликации. Такое решение одновременно сводит к минимуму сетевой трафик, расходы на приобретение, развертывание и поддержку аппаратных средств.

Интересные материалы:

все новости