Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

i-Free и "Автобар" представили торговый автомат с мобильным вендингом

Компания i-Free и компания «Автобар» представили торговый автомат с опцией мобильного вендинга, позволяющей совершать покупки при помощи мобильного телефона.

В сентябре прошлого года компания i-Free впервые в России создала программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий функции мобильного вендинга и удаленного аудита в торговом автомате, и оснастила этим модулем несколько стандартных автоматов. Один из таких автоматов был представлен на стенде компании «Автобар» на международной выставке «ПРОДЭКСПО-2007», проходившей в Москве 13-16 февраля.

Для того, чтобы оплатить покупку в автомате с функцией мобильного вендинга, потребителю не нужны наличные деньги: ему достаточно позвонить со своего мобильного телефона на короткий номер или отправить SMS-сообщение с кодом выбранного продукта, и через несколько секунд автомат выдаст необходимый товар.

Такая технология продаж создает удобства для потребителей, а также обеспечивает значительные преимущества для вендинговых компаний. Например, она позволяет минимизировать затраты на инкассацию торгового автомата, поскольку часть средств в такой бизнес-модели вендинговая компания будет получать в виде безналичных перечислений от контент-провайдера. Кроме того, мобильный вендинг дает возможность внедрять CRM-системы, с помощью которых вендинговая компания может успешно решать разнообразные маркетинговые задачи.

Кроме опции мобильного вендинга, программно-аппаратный модуль, созданный i-Free, обеспечивает еще одну важнейшую функцию – удаленный аудит. Удаленный аудит повышает оперативность получения информации о техническом состоянии различных узлов автомата, об остатках продукции, наличии монет для сдачи и т.п., что позволяет снизить расходы на обслуживание.

Интересные материалы:

все новости