Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Российские Project-менеджеры создали закрытый клуб

Специалисты в области управления проектами объявили о создании некоммерческого партнерства, получившего название PM Forum. Формат данной организации - закрытый клуб.

По словам учредителей PM Forum, целью клуба является создание «эффективно действующего сообщества профессионалов, топ-менеджеров и собственников компаний, заинтересованных в эффективном управлении проектами, программами и портфелями проектов для обмена опытом, формирования лучших практик и стандартов в области управления проектами, программами и портфелями проектов».

Как подчеркивает президент форума Александр Кутузов, членами клуба являются конкретные лица, а не организации, мнение которых относительно стандартов в области УП могут различаться между собой. В настоящее время форум насчитывает 8 членов, однако их число будет увеличиваться. «Членом клуба может стать только тот, кто получит как минимум 2-e рекомендации настоящих членов клуба. При этом сообщество не создается с целью прямых продаж наших продуктов», - замечает г-н Кутузов. Членство в клубе платное.

В рамках PM Forum планируется: проведение встреч, дискуссий и конференций, посвященных обмену опытом в области управления проектами; сотрудничество с профессиональными сообществами по вопросам руководства проектами, продвижения методик и стандартов управления проектами; разработка единых стандартов в области управления проектами; создание единой информационной сети для лиц, участвующих в управлении проектами; проведение аналитических и статистических исследований и др. Как уточнил исполнительный директор некоммерческого партнерства Кирилл Злобин, все оставшиеся вопросы с регистрацией PM Forum будут разрешены до 1 апреля этого года.

Интересные материалы:

все новости