Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Победители Good Game Awards

С каждым годом киберспорт набирает обороты. Соревнования в области электронных развлечений давно выросли в нечто большее, чем просто игры любительского уровня. Конечно, киберспорт еще не имеет бешеной популярности, государственной поддержки и не может похвастаться серьезными инвестициями, если сравнивать с другими видами. Однако развитие есть, и видно оно невооруженным глазом. Доказательство? В минувшую пятницу московский пятизвездочный комплекс «Рэдисон САС Славянская» стал на день центром отечественного электронного спорта – здесь прошла первая в России церемония награждения за достижения в области киберспорта Good Game Awards. Портал «Боевой Народ» стал одним из информационных спонсоров этого, безусловно, уникального мероприятия.

GGA проходила в несколько этапов. Сначала открытым голосованием были определены тройки лидеров в 13 номинациях. Второй шаг – выбор единственного победителя компетентными членами жюри. И, конечно, финальная часть – пресс-конференция и непосредственно церемония награждения. Обычные геймеры тоже получили порцию удовольствия за 300 рублей, во многом благодаря всевозможным спонсорским конкурсам с футболками, бейсболками и журналами в качестве призов.

Церемония проходила в не очень большом уютном зале «Пушкин», а в качестве ораторов были приглашены ведущие телеканала MTV Тая Катюша и Юра Пашков. Выдающихся, отложившихся в памяти моментов не было, все прошло спокойно, неярко, но и не блекло. Качественный легкий текст программы, непринужденная атмосфера в зале, радостные лица обладателей наград. Раздача статуэток перемежалась с шоу-матчами в дисциплине Counter-Strike 5 на 5 между российской командой Virtus.pro и шведской SK Gaming. За битвами кибер-коллективов было очень удобно наблюдать, благодаря большому количеству мониторов (общий и у каждого игрока в отдельности) и эмоциональным комментариям. Вдобавок в этот вечер мы услышали гимн церемонии в исполнении молодой группы с самым игровым названием – FPS. Таким образом, церемонию GGA можно назвать удавшейся и считать ее еще одним шагом на пути к процветанию киберспорта в нашей стране.



Ниже представлен список победителей во всех номинациях.

Лучший спортсмен – Cooler (Mouz)
Открытие года – Alan (Virtis.pro)
Лучший проект – Пермский Период
Лучший турнир – WCG RP
Лучший игровой центр – 4Game
Человек года – Денис Самохин (WCG Россия)
Приз за вклад в развитие электронного спорта – Дмитрий Кузнецов (Cyberfight)
Инновация – Intel core 2 duo
Игровой манипулятор – Logitech G5
Информационное издание – «Игромания»
Лучший гаджет – Sony Ericsson w950i
Консоль – xBox 360
Лучшая игровая станция – Kraftway
Лучшая компания - Samsung




За церемонией наблюдал Алексей «Mental» Дмитриев-Ксенин (games@cnews.ru).

Интересные материалы:

все новости