Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

YouTube будет транслировать "Аль Джазира"

Для YouTube Al Jazeera станет еще одним раскрученным каналом, предоставляющим свой видеоконтент, подобно National Hockey League, Capitol Records и BBC, сообщает New York Times. Так, под ролики британского телевизионного гиганта сервис выделил три «канала» — один новостной и два развлекательных.

На YouTube будут доступны такие программы арабского телеканала, как Frost over the world c Дэвидом Фростом (David Frost), еженедельное ток-шоу «Внутри Ирака» и ряд других. Ожидается, что каждую неделю будет появляться до 10-15 новых клипов. Представители западной медиаиндустрии в целом положительно восприняли инициативу YouTube, так как, по их мнению, она даст возможность телезрителям и пользователям интернета составить более объективное представление о событиях, происходящих в мире.

«То, что мы будет распространять записи передач канала, вовсе не означает, что мы всегда одобряем их содержание, - подчеркнула в свою очередь представитель YouTube Джулии Сапэн (Julie Supan). - YouTube стремится стать неким сообществом, в котором люди из различных стран мира могут выражать себя, выкладывая видеоролики на законных основаниях».

Английская версия телеканала была запущена в ноябре 2006 г., однако широкого вещания канал тогда не поучил. Вещание было рассчитано на 12 часов. В США канал доступен через всемирную Сеть и спутниковое телевидение. Al Jazeera получил известность благодаря освещению американских налетов на Афганистан и трансляции выступлений террориста номер один Осамы Бен Ладена.

Интересные материалы:

все новости