Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Samsung обоснуется на рынке дорогих телефонов

Компания Samsung отныне будет относиться к выбору новых рынков для продажи сотовых телефонов более скрупулезно и в отличие от лидера сегмента, компании Nokia, не станет захватывать рынок дешевых моделей, содержится в официальном заявлении исполнительного директора компании, Юна Йонг-Йонга (Yun Jong-yong).

По словам г-на Йонг-Йонга, Nokia крепко занимает в данном направлении лидирующее положение и телефоны Samsung не смогут с ней конкурировать: «Мы будем выбирать те рынки, где сможем добиться результатов. Акцент на дешевых моделях сотовых телефонов не характерен для нашего бренда». Однако по прогнозам аналитиков, от 60 до 70% объема продаж сотовых телефонов будут занимать дешевые модели для развивающихся рынков. Samsung не может это игнорировать и постарается предложить для наиболее функциональные модели низкого класса.

Samsung сам производит дисплеи и память для своих телефонов, что в свою очередь положительно сыграет на прибыли компании.

В течение I квартала 2007 года Samsung продал 34,8 млн. мобильных телефонов, при этом наибольший объем недорогих моделей пришелся на Китай. Не смотря на то, что прибыль от продажи увеличилась, средняя стоимость трубки снизилась на 8%.

Интересные материалы:

все новости