Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Citrix: Desktop Server 1.0 - новое решение для виртуализации

анонсирует выпуск нового продукта Citrix Desktop Server 1.0 (рабочее название «Тринити»).

Дебют нового продукта означает для Citrix выход на набирающий обороты рынок виртуальных рабочих станций. С помощью Desktop Server компания формирует новый подход к управлению и доставке виртуальных рабочих станций.

Desktop Server виртуализирует, или доставляет, рабочую станцию Windows из единого центра обработки данных. Она доставляется в качестве защищенной услуги по запросу. Это упрощает ОС-миграции и экономит до 40% на управленческих затратах.

Поддерживая все распространенные способы инсталляции десктопных ОС в центре обработки данных – включая виртуальную среду, блейд-компьютеры и Windows Terminal Services – Desktop Server позволяет ИТ-администраторам оптимизировать виртуализацию определенной рабочей станции определенному пользователю с наименьшими затратами.

В целом, новое решение Citrix для виртуальной доставки рабочих станций позволит организациям концентрировать ресурсы в центрах обработки данных, поддерживая единообразную защищенную среду, и координировать обновления и миграции не заметно для пользователя в масштабе всей системы.

По словам вице-президента Citrix по Центральной и Восточной Европе Карл-Хайнц Варум (Karl-Heinz Warum), новое решение для виртуализации – Desktop Server – обеспечивает, прежде всего, «защиту корпоративной информации и доступность ИТ-ресурсов».

«Citrix Desktop Server позволяет ИТ-администраторам организовывать доступ и подключение пользователей к виртуальной машине VMware, обеспечивая полный функционал виртуализации для хостинга рабочих станций, - отметил Брайан Бун (Brian Byun), вице-президент по глобальным проектам компании VMware. – Виртуализация рабочих станций оптимизирует корпоративную ИТ-структуру».

Выпуск Desktop Server 1.0 запланирован на II квартал 2007 года.

Интересные материалы:

все новости