Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Крэш-тесты будут проводиться на виртуальных людях

Международный консорциум, в который входят 9 крупных автомобилестроителей и 2 производителя автозапчастей, попросили исследователей создать модель человека для проведения крэш-тестов – проверок автомобиля на состояние в случае повреждений во время аварии, сообщило агентство Associated Press.

Участники Международного консорциума моделей человеческого тела (Global Human Body Models Consortium) считают, что моделирование аварий в виртуальном мире даст более точные результаты, чем при использовании реальных автомобилей с манекенами.

Обращение к исследователям было сделано в воскресенье на Всемирном конгрессе инженеров-автомобилистов в Детройте. Своё участие предложили более 40 исследовательских и университетских групп. Для моделирования виртуального человеческого тела будут созданы пять центров – по одному на каждую часть тела, и два – общих.

В консорциум, созданный в прошлом году, входят DaimlerChrysler AG, Ford Motor Co., General Motors Corp., Honda Motor Co., Hyundai Motor Co., Nissan Motor Corp., PSA Peugeot-Citroen, Renault SA, Takata Corp., Toyota Motor Corp. и TRW Inc.

Предполагается, что первые 6 виртуальных манекенов – малого, среднего и большого размеров, женских и мужских, будут созданы к марту 2011 года. На это уйдёт до $18 млн, которые будут внесены участниками поровну. Дополнительные средства представят также Департамент экономики Мичигана и федеральное правительство.

Пока моделью среднего мужчины располагает только Ford.

Интересные материалы:

все новости