Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"СМАРТС" подала в суд на Мининформсвязи

Первый иск был подан от самой компании СМАРТС, которая была исключена из претендентов на получение лицензии на сотовую связь третьего поколения, как якобы имеющая задолженность перед бюджетами всех уровней. Второй – от «Сетевой телекоммуникационной компании», которая также была лишена возможности получения лицензии на 3G. Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный директор компании Андрей Гирев, сообщает РБК.

Иск будет рассматриваться 8 мая 2007 г. При этом компания намерена отстоять свой имидж, поскольку, по словам гендиректора, не имеет задолженности перед бюджетами, а все налоговые претензии были успешно оспорены в суде. В Мининформсвязи CNews заявили, что не обладают никакой информацией о том, что против них подан иск от компании "СМАРТС". "Тем более удивительно, что появилась информация о конкретных сроках рассмотрения дела, - недоумевает собеседник CNews в министерстве. - Что касается решения от 6 апреля - то это коллегиальное решение конкурсной комиссии, подписанное, как представителями госструктур, так и различных общественных организаций".


Андрей Гирев: компания намерена отстоять свой имидж

Напомним, во второй тур конкурса на получение 3G-лицензий вышли шесть из двенадцати компаний: «ВымпелКом», «МегаФон» и МТС, а также «Новая телефонная компания» (Дальний Восток), «Челябинская сотовая связь» (входит в холдинг Tele2) и столичная «Аврора Телеком». Остальным компаниям на основании проверки представленных документов на предмет наличия в них недостоверных сведений было отказано в дальнейшем участии в конкурсе, что вызвало бурю негодования у «отсеянных» участников. Однако, как заметили представители некоторых из них в беседе CNews, в настоящее время они не готовы, подобно СМАРТС, пойти на разрешение конфликта в судебном порядке.

«Мы пока что не приняли для себя окончательного решения относительно дальнейших попыток получения лицензий на 3G, - рассказал корреспонденту CNews генеральный директор «Корбина Телеком» Александр Малис. - Мы не исключаем возможности перенесения решения конфликта в судебную плоскость, однако «плевать против ветра» у нас тоже желания нет. В любом случае, некоторое время на принятие решения у нас еще есть».

«Конфликт этот достаточно сложный, и мы пока что для себя не приняли окончательного решения, как будем действовать, - заметил в свою очередь официальный представитель «Суммы Телеком» Игорь Рябов. - Мы примерно в курсе претензий, предъявляемых СМАРТС, и, отчасти, их разделяем, однако идти на открытый конфликт с регулятором мы пока не желаем». Что касается претензий, которые предъявлялись «Сумме Телеком», речь шла об отсутствии у нас некоей документации, наличие которой не являлось обязательным условием для участия в конкурсе, объясняют в компании.

Интересные материалы:

все новости