Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Warner Music снова в суде: иск против Imeem

Одна из четырёх мировых крупнейших студий звукозаписи Warner Music, недавно получившая $110 млн компенсации от Bertelsmann за еще пиратский Napster, подала новый иск о нарушении авторских прав на свои записи. Очередным ответчиком стал оператор социальной сети для любителей музыки Imeem, сообщил Paidcontent.

В иске, поданном в окружной суд центрального региона Калифорнии, Warner обвиняет Imeem в привлечении аудитории, 16 млн человек, при помощи распространения нелицензионных записей. Imeem разрешает пользователям загружать свои MP3 и обмениваться списками воспроизведения плееров, или плейлистами.

«Imeem не является невинным нарушителем. Он приглашает миллионы своих пользователей...копировать, принимать, распространять и воспроизводить нелицензионные звукозаписи и музыкальные видео», - говорится в иске. Студия требует от Imeem по $150 тыс. за каждую пиратскую запись, обнаруженную на сайте.

Imeem из Пало Альто, штат Калифорния, профинансировали Morgethaler Ventures и Sequoia Capital. Аналогичный случай прошлой осенью происходил и с MySpace, когда Universal Music Group подала на крупнейшую социальную сеть иск о пиратстве. Дело до сих пор не рассмотрено.

Интересные материалы:

все новости