Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM Enterprise Mashup изменит способ разработки корпоративных приложений

IBM Enterprise Mashup изменит способ разработки корпоративных приложений

Новаторские сайты наподобие Google Maps и Wikipedia, а также блоги и создаваемые пользователями энциклопедии изменят способ разработки внутрикорпоративных приложений, считает вице-президент IBM по прогрессивным интернет-технологиям Род Смит (Rod Smith). Со своим видением этого процесса он выступил в четверг на конференции по PHP в Нью-Йорке. На конференции была показана технология Enterprise Mashup от IBM, смесь компонентов, из которых за короткое время можно создавать новые программы.

Современные способы представления информации в интернете могут предоставить огромные возможности корпоративным разработчикам, создающим приложения для нужд своих компаний. Они могут быстро, "иногда в течение пяти минут" решать сложные проблемы.

Новая технология IBM Enterprise Mashup позволяет быстро создавать бизнес-приложения, используя "смесь" таких веб-сервисов, как новостные потоки, сводки погоды, карты, системы информации о дорожном движении и википедии. Быстрое внедрение таких сервисов и компонентов, объединенных термином Web 2.0, бесплатный доступ к ним, позволяют клиентам экспериментировать, комбинируя онлайновые сервисы с внутренними данными своих компаний, сказал Смит

"Охват открытых стандартов и технологий Web 2.0 заставляет компании переосмысливать парадигму коммерческих типовых приложений. Клиенты, с которыми я говорил, в восторге от Web 2.0 и создания популярных интернет-сервисов, которые, кажется, появляются из ниоткуда и становятся мгновенным мировым феноменом, который нравится массам, включая их работодателей. Они хотят применить эту новую парадигму для того, чтобы сделать свой бизнес быстрее и использовать новые возможности. Пути назад нет".

По мнению Смита, все поставщики промежуточного ПО будут предоставлять подобные средства для разработки в своих портфелях уже через несколько лет, и он поблагодарил за это сетевые сообщества.

Технология Enterprise Mashup использует такие ресурсы, как Ajax, систему мгновенного обмена сообщениями. IBM продемонстрировала, как это работает на примере задач Национальной ассоциации телерадиовещателей (National Association of Broadcasters). Они объединили команды создания звуковых программ, цифровых фильмов, экспертов по спецэффектам и редакторов в одно приложение для отслеживания процесса работы, управления персоналом, бюджетом и обновления контента.

Интересные материалы:

все новости