Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Стихия крушит американскую энергосистему

Стихия крушит американскую энергосистему

Наука
16.10.06, Пн, 11:02, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Буш закрыл иностранный игорный бизнес в США
  • НАСА ввело в строй новый ЦУП
В пятницу, 13 октября, мощный снегопад обрушился на ряд штатов Среднего Запада США и район Великих озер. В некоторых районах толщина снежного покрова достигла 60 см. По оценкам метеорологов, это самый сильный снегопад за последние 150 лет. Многие дороги оказались завалены снегом, так как уборочная техника не была готова к столь раннему удару стихии. Около 340 тыс. жилых домов и коммерческих зданий в западной части штата Нью-Йорк остались без электричества, сообщает Newsru. Энергетики ведут восстановительные работы на линиях электропередач, где из-за стихии произошли многочисленные обрывы, однако в некоторых домах света не будет, скорее всего, до начала будущей недели.

По официальным данным, снегопад стал причиной гибели, по меньшей мере, трех человек. Губернатор Нью-Йорка Джордж Патаки обратился к президенту США Джорджу Бушу с просьбой объявить чрезвычайное положение в четырех округах штата, больше других пострадавших от снегопада.

15 октября на Гавайских островах произошло землетрясение силой 6,6 балла по шкале Рихтера, сообщает РБК. Службой Геологического надзора США также было зафиксировано несколько повторных толчков, один из которых достиг 5,8 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в 250 км к юго-востоку от г.Гонолулу.

В результате землетрясения на Гавайских островах 95% жителей остались без электричества. Также имеются неподтвержденные данные о ранениях среди населения. Из-за землетрясения произошел обвал, заблокировавший самую крупную трассу на острове Гавайи. Опасности цунами нет, однако прогнозируется повышенная волновая активность, сообщил представитель Службы Геологического надзора США.

Сегодня, 16 октября на Гавайских островах объявлено чрезвычайное положение. Губернатор штата Линда Лингл сообщила, что такое решение связано с нанесением серьезных повреждений зданиям и дорогам в штате.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость