Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Роман Пелевина украли интернет-мошенники

Роман Пелевина украли интернет-мошенники

Интернет Безопасность
16.10.06, Пн, 18:07, Мск

Версия для КПК


С новым романом писателя многие пользователи Рунета познакомились задолго до его официального выхода. Издательство «Эксмо», в котором он должен был выйти в следующем месяце, призывает поклонников творчества Пелевина игнорировать ставший достоянием широкой общественности текст и рассматривает перспективу заведения уголовного дела против похитителей.

Читайте также:

  • Playboy купил домен SEX.COM
  • Ask.com представил мобильный поиск
  • В Пензенской области с действующей ЛЭП похищено 3 км электропровода
  • Ежедневно к интернету подключают 350-380 российских школ
«Выход каждой книги культового писателя Виктора Пелевина становится заметным событием в жизни России. Читатели с нетерпением ждут новую книгу, а некоторые из них даже идут на преступление, чтобы заполучить заветную рукопись задолго до ее официальной премьеры», - возмущаются в «Эксмо».

Как отмечают представители издательства, в настоящий момент в «Эксмо» подготовлен к печати и отправлен в типографию новый роман Виктора Пелевина Empire V, который официально должен выйти в начале ноября. В то же время отрывки из романа со значительными изменениями уже появились на нескольких интернет-сайтах. Сам же текст книги имеет «весьма отдаленное сходство с оригинальным произведением» автора.

В настоящее время издательство «Эксмо» проводит собственное расследование, чтобы выяснить, кем и каким образом была похищена рукопись нового романа писателя. Издательство уже обратилось в ГУВД г. Москвы с заявлением по данному факту. Сейчас УБЭП г. Москвы проводит проверку по этому заявлению. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Издательство также намерено потребовать возмещения материального ущерба, причиненного противоправными действиями третьих лиц.

Впервые об этой книге интернет-сообщество заговорило в минувшую пятницу, хотя по некоторой информации, она была доступна еще в начале месяца. Правда, некоторые читатели сомневались в том, что авторство романа следует приписывать именно Пелевину. На данный момент происхождение файла с романом точно не установлено.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость