Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

У Wii будет DVD проигрыватель от Sonic Solutions

Калифорнийская компания Sonic Solutions объявила о решении Nintendo использовать её программное обеспечение для возможности просмотра DVD на консоли следующего поколения Wii.

Изначально функция проигрывания DVD фильмов считалось стандартной и неотъемлемой функцией новой консоли, однако позже руководство Nintendo заявило, что не намерено удорожать консоль ненужной функцией, которая есть в любом DVD плеере. Но в конце октября стало известно, что во второй версии Wii поддержка проигрывания DVD фильмов всё же будет.

Программа Sonic CinePlayer CE DVD Navigator будет использоваться в новой версии Wii, которая выйдет лишь «где-то во второй половине 2007 года». В каких регионах будет распространяться эта программа, пока не известно, равно как и почему для обновления софта потребуется выпускать новую версию консоли - возможно, в скором времени последуют анонсы о других, не связанных с проигрыванием DVD изменениях.

«Мы рады приступить к реализации нашей гибкой и масштабируемой технологии на такой потрясающей консоли как Wii, - говорит Джим Тейлор, главный вице президент и генеральный менеджер Sonic’s Advanced Technology Group. - Игровая консоль представляет собой свежий рынок для разработчиков ПО, на котором мы можем обрести новую многомиллионную аудиторию потребителей».

Интересные материалы:

все новости