Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Суд подтвердил законность предписания УФАС в отношении "СтавТелеСот" и "Мобиком-Кавказа"

Апелляционная инстанция арбитражного суда Ставропольского края подтвердила законность предписания ставропольского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в отношении компаний "СтавТелеСот" и "Мобиком-Кавказ". Как отмечается в сообщении антимонопольной службы, УФАС предписало "ВымпелКом" (правопреемник "СтавТелеСот", торговая марка - "Билайн") и "Мобиком-Кавказ" (торговая марка - "МегаФон") прекратить нарушение закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" (согласованные действия, ограничивающие конкуренцию).

Нарушение выразилось в совместном установлении "СтавТелеСот" и "Мобиком-Кавказ" заградительных тарифов на исходящую и входящую связь для абонентов МТС. В соответствии с предписанием, сотовые операторы должны были установить стоимость входящих вызовов с мобильных телефонов сетей всех операторов региона одинаковой.

"СтавТелеСот" обжаловал действия ставропольского УФАС в Арбитражном суде Ставропольского края, где в удовлетворении их требований решением суда от 15 сентября 2006 г. было отказано. Тогда компания подала апелляционную жалобу.

Интересные материалы:

все новости